Новорожденные дети способны шутить

14Ученые пришли к выводу, что новорожденные дети начинают шутить раньше, чем говорить. Младенцы, не достигшие полуторагодовалого возраста, могут общаться друг с другом с помощью различных жестов, звуков, как говорят специалисты.

Команда исследователей из университета Чарльза Стерта в Австралии наблюдала детей в возрасте от шести до восемнадцати месяцев. Ведущий автор работ в данной области Дженнифер Самсион говорит, что малыши имеют гораздо больше возможностей в таком раннем возрасте, чем предполагают родители. Эксперты уверены, что дети взаимодействуют друг с другом не только через зрительный контакт, жесты, а еще и с помощью юмора.

Например, ребенок в возрасте менее двенадцати месяцев передает игрушку другому ребенку. Тот почти уже ее схватил, однако в последнюю минуту первый одергивает игрушку, причем он повторяет это движение в несколько раз в игривой манере. Это такой своеобразный детский юмор, как говоря исследователи. Именно поэтому необходимо обеспечить малышу взаимодействие с другими детьми, чтобы он правильно рос и развивался.

Некоторые малыши по-разному проявляют себя, кто-то постоянно кричит, а кто-то наоборот спокоен. Однако их поведение может меняться в зависимости от того, в какое окружение они попадают. Со своими ровесниками они ведут себя совсем по-другому.

Вот почему мамам и папам нельзя лишать ребенка возможности общения с такими же малышами, так как детям необходим такой контакт. Это имеет большое значение для дальнейшего развития ребенка, так как ему придется постоянно находиться в окружении детей.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>