Отпуск по уходу за ребенком способствует женской карьере

3Недавно проведенные исследования показали, что большинство женщин не намерены сидеть дома после рождения ребенка. Многие дети по достижении школьного возраста имеют двух работающих родителей. Это, по мнению специалистов, порой снижает уровень заботы и беспокойства о малыше.

Он остается посвящен сам себе. Эксперты из института прикладных наук в Мельбурне утверждают, что число матерей, которые возвращаются к работе, после декретного отпуска ежегодно растет, с 40% уровень достиг 52%. Причем женщин не останавливает даже тот факт, что иногда они воспитывают детей в одиночку.

Дамам, по мнению специалистов, нужна самореализация. Они находят ее в работе, которая может им гарантировать продвижение по карьерной лестнице. Это также прекрасный способ самоудовлетворения. Число девушек, которые вернулись на работу, когда их ребенку исполнился год, возросло на 10% в течение последних пяти лет.

Большее время малыши, чьи мамы много времени уделяют карьере, проводят в образовательных учреждениях, будь то детские сады или школы. Иногда дамы прибегают к услугам няни, которая сидит с ребенком, пока девушка пытается как-то устроиться в жизни. При всем этом специалисты утверждают, что работа зачастую оказывает негативное влияние на благополучие семьи.

Порой у женщины не получается уделять время своим родным и карьере одновременно, все равно какой-то один фактор выходит на первый план. Поэтому приходится идти на жертвы. Проблемы на работе оказывают негативное влияние на отношения в семье, возникают стрессовые ситуации, что также сильно ударяет по психике девушки.

Мужчинам следует обратить внимание и на свой уровень занятости, потому что обеспечить прекрасные условия своим родным — это одно, а уделить время жене и ребенку совсем другое, как утверждают эксперты.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>