ЭКО более эффективно в сочетании с йогой

ЭКО более эффективно в сочетании с йогойАмериканские ученые установили, что беспокойный сон новорожденных малышей, плачущих и мешающих спать по ночам своим мамам и папам, обусловлен трудностями во взаимоотношениях молодых родителей.

Как отмечает ведущий автор исследования, профессор университета штата Орегон Анна Маннеринг, своего рода, критическим в этом отношении можно считать девятый месяц жизни малыша. Так, если в этот в отношениях его матери и отца учащаются конфликты, и они становятся нестабильными, это сказывается на состоянии ребенка.

При этом негативные последствия для его физического здоровья и эмоционального равновесия продолжают проявляться вплоть до 18 месяцев. Прежде всего, это касается трудностей с засыпанием, а также частых ночных пробуждений.

В ряде случаев данная ситуация сохраняется и в более позднем возрасте и это, как подчеркивает доктор Маннеринг, может также сопровождаться проблемами с успеваемостью в школе, рассеянностью, невнимательностью и другими поведенческими нарушениями.

Выводы были сделаны на основе наблюдения за более чем 3590 семьями, в которых незадолго до этого появились дети. Такая же закономерность была зафиксирована в семьях с приемными малышами, что позволило экспертам исключить влияние наследственного фактора.

Основываясь на этих данных, профессор делает акцент на том, что до молодых родителей необходимо донести важность сохранения гармонии в отношениях, отсутствие которой способно нанести непоправимый вред их детям, даже если те еще совсем маленькие.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>