Австралийские родители не замечают детских проблем

Австралийские родители не замечают детских проблемКоманда экспертов из Национальной ассоциацией по предупреждению жестокого обращения с детьми и безнадзорности (NAPCAN) в Австралии установила, что большинство родителей не обращают внимания на то, что их малыши страдают от эмоциональных или физических надругательств.

А некоторые матери просто игнорируют подобные неблагоприятные эпизоды. В анкетировании приняли участием 22000 мужчин и женщин, имеющих одного и более детей в семье.

Комиссар Берни Гири отметил, 92% опрошенных родителей согласились с тем, что жестокое обращение с детьми является серьезной проблемой. Но большинство заявили (48%), что не будут отчитываться в своих действиях в отношении ребятишек, в том числе и с применением насильственных методов воспитания.

42% указали, что они не знают, что делать, когда сталкиваются с такими эпизодами. А остальные не захотели признать, что стали свидетелями злоупотреблений. Причем по большей части ничего не предпринимают именно женщины. Инспектор Розанна Мартинелло сказала, что данные цифры вызывают тревогу.

Власти хотят, чтобы сообщество изменило свое мышление, и чтобы каждый житель взял на себя ответственность за предупреждением возникновения насилия над детьми, так как без поддержки населения органы правопорядка не смогут справиться.

Тем более что в стране растет количество психических болезней, наркомании и алкогольной зависимости среди детей и подростков, подвергшихся насилию.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>