Все больше женщин отказывается от кормления грудью

Все больше женщин отказывается от кормления грудьюТри миллиона американских новорожденных, или три четверти детей во всем мире ежегодно лишаются грудного вскармливания, утверждают ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

С 1980 года количество малышей, которых вскормили матери, упал в несколько раз. Только 43% детей (1,8 миллиона) в возрасте до полугода получают грудное молоко, когда как остальные либо вообще не получают материнского молока, либо их кормят им не дольше трех первых месяцев после появления на свет.

Грудное молоко легко усваивается и содержит антитела, которые могут защитить детей от бактериальных и вирусных инфекций, и при кормлении грудью у младенцев, менее вероятно, образуется избыточный вес или ожирение, чем у детей, которые находятся на искусственном вскармливании. Поэтому представители медицинской организации призывают матерей к грудному вскармливанию, и желательно не менее первых 6 месяцев жизни ребенка.

К тому же, как показали данные статистики, возраст большинства некормящих матерей составил 18-25 лет. А наиболее частые причины, по которым молодые девушки отказываются от грудного вскармливания, включают следование новомодным тенденциям индустрии красоты, где активно и повсеместно пропагандируется стройное тело без растяжек.

В результате, родив малыша, каждая третья молодая мама не желает кормить грудью, чтобы побыстрее вернуть себе прежние идеальные формы, в том числе сбросить вес, набранный в период вынашивания, и подтянуть бюст.

Эксперты считают, что матерям стоит подумать о здоровье детей, прежде чем отказываться от естественного вскармливания.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>