В роддомах установили интернет

В роддомах установили интернетБлагодаря австралийским изобретателям, молодым мамам больше не придется ждать, пока новорожденный малыш подрастет и окрепнет, для того чтобы показать его родственникам.

Уже в следующем месяце в палатах нескольких родильных домов, расположенных в Новом Южном Уэльсе, планируется разместить специальные веб-камеры, которые позволят познакомить остальных близких с новым членом семьи буквально сразу после его появления на свет, даже если родственники находятся в другом городе или вовсе на другом конце света.

Камеры, прикрепляемые в верхней части люльки, впервые были использованы для солдат, ставших отцами во время службы за рубежом.

В настоящее время родители могут подписаться на услугу и получить ссылку на соответствующую интернет-страницу, которую они смогут также отправить всем друзьям и близким.

Кроме того, камеры устанавливаются на кроватках малышей, которым требуется круглосуточный уход, благодаря чему родители также могут в любое время наблюдать за ними из дома или откуда-либо еще. Как сообщает доктор Дебора Латта из Больницы принца Уэльсского, теперь новоиспеченные мать и отец, смогут в любое время увидеть своего ребенка. Даже если им захотелось этого в три часа ночи, врачи смогут помочь.

По мнению медиков, инновация позволит снизить количество посетителей в родильных домах, создающих совершенно ненужный в подобных местах шум и очереди.

В наибольшей степени это относится к детям с так называемыми особыми потребностями. Данную технологию планируют использовать также Тайланд, Малайзия и Сингапур.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>