ГВ полезно для матерей

ГВ полезно для матерейЖенщины, которые предпочитают грудное вскармливание, лучше высыпаются, чем дамы, которые используют искусственные смеси, сообщают ученые из университета Западной Вирджинии.

Последнее исследование также показало, что жительницы США могли бы предотвратить 911 ежегодных случаев смерти, если бы 90% новоявленных из них матерей в течение полугода кормили своих детей грудью. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в настоящее время только 70% американок кормят грудью, и 33% из них продолжают вскармливание до шести месяцев.

Многие факторы могут составлять низкий уровень грудного вскармливания, и часто включают в себя страх потерять молоко, а также такой распространенный миф среди городских девушек, что кормление грудью приводит к развитию хронической бессонницы, отметил автор исследования доктор Холи Монтгомери-Даунс. Уход за новорожденным является сложной задачей и некоторые специалисты считают, что плохой сон после родов может увеличить риск появления послеродовой депрессии.

Однако опросы более 1600 матерей установили, что кормящие женщины хорошо спят. В течение полугода женщины, применяющие искусственное и естественное вскармливание, носили датчики, измеряющие физические показатели здоровья, в том числе и мозговую деятельность. Выяснилось, что лучше отдыхали ночью кормящие матери, несмотря на то, что им иногда приходилось прерывать сон и кормить младенцев.

Дело в том, что в целях подготовки бутылочки с молоком женщинам нужно вставать и двигаться, что заставляет их окончательно проснуться, а потом они засыпают с трудом, в отличие от кормящих грудью, которым не нужно совершать столько действий.

 

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>