Девочки больше не верят в сказки

Девочки больше не верят в сказкиВ соответствии с данными, полученными британскими учеными, за последние несколько лет традиция читать детям перед сном сказки практически стала достоянием прошлого. Оказалось, что многие родители слишком заняты на работе, ведением домашнего хозяйства или собственными увлечениями, чтобы тратить свое время на чтение.

Из более чем 2000 родителей, принимавших участие в анкетировании, только 52% сообщили, что регулярно читают своим малышам волшебные истории. Примерно 48% респондентов заявили, что, несмотря на желание читать детям сказки, их график был настолько насыщенным, что найти свободное окно для этого было просто невозможно.

Чуть больше половины участников опроса (приблизительно 60%) сказали, что читали своим дочерям книги перед сном только тогда, когда те были совсем маленькими, а потом стали только желать им спокойной ночи и закрывали дверь. При этом жительницы Восточной Англии, Шотландии и Уэльса читали для своих детей реже всего.

Более часто такое происходило в семьях, проживающих в Лондоне, на северо-западе Англии и в Уэст-Мидлендсе. В то же время в среднем восемь из десяти опрошенных (80%) признали пользу чтения для развития и психологического равновесия детей (особенно девочек).

Ситуация с занятостью родителей настолько печальна, что многие юные жительницы Британии из типичных семейств со средним достатком сталкиваются с задержками в речевом развитии и долго не могут научиться говорить потому, что у их мам и пап нет времени даже на разговоры с ними.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>