Коляски вредны для детского позвоночника

Коляски вредны для детского позвоночникаОказывается, современные прогулочные средства для малышей могут привести к раннему сколиозу. К такому неутешительному заключению пришли американские педиатры из университета Массачусетса, которые провели обследование малышей в возрасте от трех до семи лет.

По данным команды ученых под руководством профессора Франка Рейнольдса, каждый восьмой случай искривления позвоночника приходится на таких маленьких пациентов. Причем главная причина раннего сколиоза кроется в детских колясках.

Большинство мам не задумывается о здоровье своих чад при выборе транспортных мини-изделий, так как доверяют производителям. Однако далеко не все из них изготавливают коляски хорошего качества, пригодного как для передвижения на короткие дистанции, например, в ближайший магазин или на прием к врачу, так и для длительного путешествия с круизами в другие страны.

Например, дешевые и бывшие в употреблении коляски приносят вред формирующейся костно-мышечной системе.

Негативные эпизоды также касаются автокресел, люлек и трансофрмеров. Не говоря у же о том, что старые детские коляски быстро выходят из строя, и родителям приходится переплачивать, приобретая новые.

Специалисты призывают не экономить на физическом благополучии детей, и тщательно изучать колясочный ассортимент.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>