Коровье молоко может оказаться вредным

Коровье молоко может оказаться вреднымНедавно исследователи предъявили веские аргументы, указывающие на то, что коровье молоко приносит детям больше вреда, чем пользы.

Все питательные вещества в коровьем молоке могут быть найдены в других продуктах, в том числе в сбалансированной диете, куда входят овощи, фрукты и зерновые культуры.

В ходе работы ученых из университета Хельсинки обнаружили, что 7,5% детей на всей планете страдают от аллергии неясного генеза. И более чем вероятно, что причиной неправильного иммунного ответа является молоко от коров.

Под руководством профессора Ути Ваарала эксперты изучили данные о состоянии здоровья среди одиннадцати миллионов ребятишек в возрасте от двух до 12 лет по всему миру, которые проходили диагностику и лечение по поводу аллергических реакций, причины которых не были установлены. Причем все малыши не менее одного раза в неделю пили коровье молоко.

Специалисты полагают, что молоко животных содержит вредные элементы, способные приводить к различного рода негативным последствиям, в том числе более 30 типов белков, на которые организм ребенка может отреагировать возникновением таких патологий как экзема и бронхиальная астма.

Кроме того, в данном изделии присутствуют загрязняющие вещества, попавшие к домашним животным вследствие плохой экологии.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>