Определен наиболее трудный подростковый возраст

Определен наиболее трудный подростковый возрастУвлечение компьютерными играми, особенно теми, в которых надо сражаться с соперниками и побеждать, неблагоприятно сказываются на характере подростков.

Такие игры вызывают отчужденность и снижают порог восприятия опасности. Человек начинает рисковать, неправильно оценивая свои возможности и последствия действий.

К таким итогам пришли научные работники университета Лондона, которые изучали поведение 86 молодых людей в возрасте от 9 до 35 лет. Испытуемые предпочитали игры на компьютере с элементами насилия. Выяснилось, что на 14 лет приходится пик возрастания агрессивности и желания острых ощущений.

Невролог Стефани Бернетт утверждает, что в результате этого эксперимента получены первые лабораторные подтверждения того, что игры заставляют подростков рисковать и в реальности. Эмоциональный фон после выигрышей в стрелялках у игроков был повышенным, что уверяло их в собственной непобедимости.

Такой настрой может провоцировать решимость пробовать то, что ранее было недоступно, например, участвовать в правонарушениях или употреблять наркотики.Азарт в подростковом возрасте, когда система тормозов в организме только формируется, быстро овладевает человеком.

Выбирая между менее опасным, но невыгодным предприятием и более опасным, но способным принести награду и удовольствие, любитель рисковать и побеждать в квестах остановится на втором варианте.

Доктор Бернетт отметила, что таким образом можно пролить свет на парадоксальное стремление молодых людей нарушать все строгие запреты и подвергать себя опасности. Тогда, возможно, стоит пересмотреть систему воспитания и запретные меры свести к минимуму.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>