Подростки зависимы от текстовых сообщений

Подростки зависимы от текстовых сообщенийПодростки, которые отправляют текстовые сообщения до 120 раз в день или больше, чаще занимаются сексом, употребляют алкоголь и наркотики, чем дети, которые не пользуются мобильным телефоном настолько активно.

К такому выводу пришли эксперты из университета в Кливленде. Команда ученых под руководством педиатра Скотта Фрэнка провела в прошлом году исследование среди 4200 учащихся из 20 государственных средних школ.

Было установлено, что примерно каждый из пяти мальчиков и девочек проявляют гиперактивность в отношении смс. Кроме того, эксперты обнаружили, что девять из десяти подростков являются постоянными пользователями Интернета, в частности в течение трех или более часов в день проводят время на Facebook и в других социальных сетях.

Причем было установлено, что наибольшее число посещений и использование электронных текстов приходится на юных представительниц прекрасного пола, чьи родители имеют низкий уровень образования, либо они воспитываются матерями-одиночками.

К тому же, выяснилось, что любители виртуального и сотового общения почти в три с половиной раза больше занимались сексом, выпивали и курили марихуану, чем их сверстники.

Полученные данные также показали, что лишь 14% детей заявили о том, что их родители ограничивают количество текстовых сообщений. Другие исследования обнаружили тесную связь между текстовыми сообщениями и рисками непристойного поведения среди молодого поколения.

Так, почти одна треть из 16 и 17-летних отправляла тексты во время вождения. А около одной четверти подростков каждый день делилась откровенными сексуальными фотографиями и видео на форумах и блогах, как и передавали такие снимки через мобильный телефон или посредством Интернета.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>