Ранние браки — плод полового воспитания

Ранние браки - плод полового воспитанияПо данным группы ученых с Барбадоса, подростки начинают сексуальную жизнь под влиянием полового воспитания. Чем раньше юноши и девушки получают представления о сексе, тем быстрее они женятся, утверждают исследователи из университета в Бриджтауне.

Специалисты под руководством доктора Натаниела Шандера провели исследование среди 1800 молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет из 24 учебных заведений.

По результатам работы выяснилось, что в 23% случаев подростки не имели представления об элементарных сексуальных правилах. Причем именно среди них наблюдалось меньше всего незапланированных беременностей и венерических болезней.

А в 77% эпизодах регулярно посещали занятия по половому образованию, и 53% из них сделали аборт и лечились от гонореи, хламидиоза, уреаплазмоза, кандидоза и сифилиса. А у 24% интимные связи закончились заключением официального союза по причине зачатия и рождения детей.

Вероятнее всего, причина кроется не столько в процессе полового воспитания, сколько в тяге к применению знаний на практике, считает эксперт по вопросам Альберт Маркус.

Любознательные подростки быстро усваивают интересный материал и стремятся воплотить свои фантазии как можно быстрее, только часто забывают о мерах контрацепции.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>