Созданы ОК для мужчин

Созданы ОК для мужчинБлагодаря шотландским ученым, женщины в скором времени, возможно, будут освобождены от ответственности за планирование семьи и беспокойства о нежелательной беременности, отдав эту прерогативу представителям сильного пола.

Команда исследователей из Эдинбургского университета при сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), в течение нескольких лет наблюдала за 200 парами, которые на добровольной основе регулярно использовали новое средство контрацепции.

Новый противозачаточный препарат, который должен приниматься мужчинами, представляет собой комбинацию гормонов тестостерона и прогестерона, благодаря которым количество жизнеспособных сперматозоидов у мужчины уменьшается.

Средство вводится в мужской организм в виде двух инъекций, после чего количество половых клеток с двадцати миллионов на миллилитр снижается и составляет менее одного миллиона на миллилитр, что является показателем, недостаточным для наступления беременности. Инъекции необходимо повторять с периодичностью один раз в месяц.

При этом, как утверждает один из руководителей работы, профессор наук о репродукции и развитии Ричард Андерсон, новый препарат способен обеспечивать более надежную защиту от наступления нежелательной беременности, чем традиционные гормональные оральные контрацептивы, предназначенные для приема женщинами.

Первые эксперименты завершились успешно, однако испытания нового препарата на настоящий момент еще продолжаются.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>