Созданы уникальные гормональные подгузники

Исследователи из университета Эмори в США разработали неинвазивный способ определения уровня эстрогенов у младенцев. Новая техника, которая ранее использовались на приматах, позволит ученым узнать больше о связи между показателями женских половых гормонов в организме малышей с репродуктивным развитием в дальнейшем.

Кроме того, индикатор поможет установить различия в поведении мальчиков и девочек, а также предпочтения в сексуальной ориентации и когнитивными отличиями по половым признакам. Более того, этот метод также позволит экспертам взглянуть более пристально на то, как ранние нарушения в органах эндокринной системы влияют на долгосрочное половое созревание.

Для работы использовали 5000 памперсов, в которые внедрили чипы, измеряющие количество эстрогена в стуле детей.

Стандартные процедуры включают измерение этого гормона в крови, моче и слюне, что является не очень удобным способом, к тому же, зачастую, длительным и травматичным, полагает ведущий специалист, доктор медицинских наук, Мишель Лампл.

Давно установлена важность роли эстрадиола в постнатальном развитии тела, мозга и поведенческих реакций, но в последние годы возникли конкретные проблемы, связанные с тем, как экзогенные или экологические эстрогены, содержащиеся в сое, фруктах и овоща, пластмассе и общих предметы домашнего обихода, воздействуют на протяжении всей жизни.

Разработка надежных и безоперационных и лабораторных методов обнаружения этого гормона у новорожденных дает возможность продолжить изучение колебаний эндокринных уровней в отношении биологического и умственного формирования детей.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>