Ржаной хлеб увеличивает шансы на зачатие

Ржаной хлеб увеличивает шансы на зачатиеКоманда исследователей из университета Шеффилда пришла к выводу, что способность к воспроизведению потомства у женщин, а также у представителей сильного пола зависит от того, какие продукты входят в рацион, которого они придерживаются в детстве и подростковом возрасте.

Профессор факультета наук о животных и растений Йен Рикард и его коллеги проанализировали информацию о количестве детей у жителей страны обоих полов, изучив статистические данные, начиная с 18 века. Оказалось также, что в некоторой степени уровень деторождения был связан с достатком семей, в которых росли девочки.

Так, дети бедных родителей практически не употребляли в пищу рожь и ячмень. Именно они впоследствии в большинстве случаев оказывались бесплодными.

В то же время, когда год был урожайным, и стоимость злаков была ниже, следовательно, уровень их потребления увеличивался и среде бедных людей, даже девушки и молодые люди с низким достатком имели хотя бы одного ребенка. Таким образом, женщинам, желающим завести ребенка, имеет смысл ввести в свой рацион данные продукты.

Как подчеркивает доктор Рикард, полученные результаты имеют большое значение для понимания того, как можно контролировать уровень рождаемости населения при помощи правильного питания, а также то, как он зависит от экологической обстановки.

Ржаную муку в настоящее время используют в основном для производства хлебобулочных изделий, а из ячменя изготавливают перловую и ячневую крупу.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>