Дети в яслях часто бывают агрессивными

Дети в яслях часто бывают агрессивнымиМногие мамочки испытывают массу сомнений и тревог, прежде чем отдать свое чадо в ясли или детский садик. Профессиональные психологи сходятся во мнении, что посещение начальных воспитательных учреждений приносит пользу для развития малышни.

Правда, возраст, в котором следует направлять ребенка в общую группу, может быть разным. Миллионы родителей стараются пристроить отпрысков в хорошее заведение для самых маленьких, чтобы самим иметь возможность отправиться на работу и обеспечивать семью.

Специалисты из Оксфордского университета провели широкомасштабное исследование при поддержки министерств образования и труда Британии. Результаты говорят о том, что большинству детей в возрасте до двух лет ясельная группа ничем не вредит.

Общение в замкнутом организованном пространстве формирует у ребенка способность адаптироваться в обществе. Поэтому к начальной школе такие детишки привыкают быстрее.

При этом у младшего поколения в детсадах регулируется режим дня. Они приучаются вставать, ложиться и кушать в одно и то же время. У подростков, которые научились соблюдать график, лучше успеваемость в школе, особенно по иностранным языкам, чтению и математике.

Ведущий эксперт профессор психологии Кэти Сильва отметила, что у деток до двух лет могут наблюдаться некоторые признаки агрессии в коллективе сверстников. Доктор Сильва настаивает на важности того, что дети всегда очень чутко реагируют на происходящие вокруг события.

Если сынишка или дочь нервничают, плачут после детсада, следует обязательно разобраться в ситуации, так как сама собой проблема не разрешится.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>