В каких витаминах нуждается кожа?

В каких витаминах нуждается кожа?Все мы очень хорошо знаем, насколько нужны витамины,  и какое огромное значение имеют витамины и питательные вещества для предупреждения преждевременного старения кожи. Да-да, именно на коже в первую очередь отражается нехватка тех или иных компонентов, на ней появляются первые признаки старения, она первой сигнализирует о неполадках в организме.

Не лучшим образом на кожу влияет ультрафиолет, после летнего загара, соляриев она становится сухой, обезвоженной, появляются пигментные пятна. Попытаться исправить положение с помощью косметических составов, кремов, лосьонов можно, но зачастую эффект их действия оказывается непродолжительным и малоэффективным. После солнечных процедур кожа нуждается в особом уходе и, естественно, в дополнительном питании путем применения специализированных комплексов.

А знаете ли вы, в каких именно витаминах больше всего нуждается кожа? Самыми важными для сохранения молодости и здоровья кожи считаются витамины А, Е, С и группа витаминов В.

Витамин А, например, обеспечивает кожным покровам эластичность. Если вдруг содержание этого компонента в организме снизилось, кожа моментально отреагирует – станет грубой, сухой, шелушащейся. При недостатке витамина А волосы и ногти становятся тусклыми и ломкими.

За красивый цвет лица и молодость кожи отвечают витамины группы В. Поэтому так важно принимать препараты и употреблять продукты с повышенным содержанием витамина В даже в летний период.

Витамин С или, как чаще его называют, аскорбиновая кислота – это кладезь здоровья! Молодость кожи напрямую зависит от него, поскольку в процессе продуцирования клетками кожи коллагена он принимает самое прямое участие. Не хватает витамина С – кожа тут же становится дряблой, обвисшей, тусклой.

Что же касается витамина Е, то без него невозможно усвоение организмом витамина А, следовательно, кожа не может оказывать должное сопротивление всем негативным воздействиям извне.

Однако секрет нестареющей кожи – это не только витамины. Красота её и молодость зависят также от множества питательных веществ, минералов и микроэлементов. Поэтому необходимо принимать не просто витамины, а специализированные комплексы для кожи, в состав которых входят как витамины А, Е, С, В, так и вещества-антиоксиданты, макро- и микроэлементы, минералы и аминокислоты.

Одним из лучших образцов таких препаратов на сегодняшний день является витаминно-минеральный биокомплекс Lady’s formula «Нестареющая кожа», действие которого усилено экстрактами лекарственных растений.

Что позволяет говорить о высокой           эффективности данного препарата? Любые другие препараты обеспечивают питание кожных покровов, но как средство, противостоящее процессам старения оказываются не столь эффективными. В новом витаминно-минеральном биокомплексе содержатся уникальные компоненты – антиоксиданты, которые не только предупреждают увядание кожи, но и помогают вернуть её молодость и цветущий вид.

В каких витаминах нуждается кожа?Именно антиоксиданты способны поддерживать кожу в идеальном состоянии, так как обладают свойством нейтрализовать воздействие свободных радикалов, образующихся под действием внешних факторов. Антиоксиданты преобразуют эти токсичные соединения в безвредные компоненты и способствуют выведению их из организма, замедляя тем самым процессы старения.

Специализированный биокомплекс Lady’s formula «Нестареющая кожа»имеет в своем составе эффективную антиоксидантную формулу. Например,  концентрат красного вина, входящий в биокомплекс, содержит ресвератрол. Это природное биологическое вещество, которое превосходит даже «золотой стандарт» антиоксидантов  — витамин Е. Он активизирует процессы выработки естественного коллагена и не допускает изменений в его структуре. Кроме того, в красном вине очень много витамина Е и природных минералов, крайне важных для поддержания кожи в прекрасном состоянии. А в экстракте кожуры винограда можно обнаружить невероятное количество полезных веществ и особые вещества – полифенолы, которые связывают свободные радикалы и не дают коже увядать раньше времени.

В состав биокомплекса Lady’s formula «Нестареющая кожа»включены ещё многие компоненты, проявляющие высокие антиоксидантные, омолаживающие, питающие, очищающие, общеукрепляющие свойства. Среди них экстракты зеленого чая, чертополоха молочного и листьев черники, пикногенол, цитрусовые биофлавоноиды и фруктоолигосахариды. Поэтому, если вы действительно заботитесь о красоте и молодости своей кожи, Lady’s formula «Нестареющая кожа»– это то, что вам нужно!

 

Категория: Здоровье
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>