Как избавиться от гайморита самостоятельно

Гайморит известен очень неприятными симптомами. Человеку трудно дышать, мучает насморк, преследует постоянная головная боль, температура может подняться до тридцати восьми, или даже выше. Сон становится беспокойным, во всем теле слабость и пропадает аппетит. И для того чтобы успешно победить гайморит необходимо выбрать правильный метод лечения. 

Гайморит также называют верхнечелюстным синуситом, воспаление распространяется практически на всю верхнечелюстную кость. Заболевание впервые описано в семнадцатом столетии врачом по имени Натаниэль Гаймор, и с тех пор названо его именем. Следует подчеркнуть, что болезнь тяжелая, и если должное лечение не проводится, то может развиться гнойный хронический гайморит.

Первым шагом к развитию гайморита часто является простудное заболевание, когда при насморке происходит отек носа, что влечет за собой закрытие соустья околоносовых пазух. В их полости скапливается слизь, и через определенное время она превращается в гной. При этом главное, что должен сделать больной, – это обратиться к врачу. Если заболев, вы своевременно посетите поликлинику, то вполне можно избежать сложных процедур.

Почему некоторые бояться лечить гайморит? 

Нередко многие люди, заболев гайморитом, просто боятся идти на прием к отоларингологу, подозревая, что им немедленно назначат проведение пункции, или другой сложной процедуры. К тому же, стоимость такого лечения высокая, и далеко не безопасная. Поэтому не удивительно, что пациенты перекладывают со дня на день визит к врачу. Тем временем, болезнь прогрессирует, неприятные ощущения в воспаленной области носа становятся все более выраженными. В некоторых случаях заложенность бывает попеременной, и наблюдаются некоторые облегчения, но очень быстро болезнь усиливается.

При гайморите голос становится гнусавым, и при сморкании наблюдаются выделения с неприятным запахом, желто-зеленого цвета. Если отток затруднен, то выделения не выходят даже частично, и гной собирается внутри. Заболеть гайморитом может даже человек с прекрасным здоровьем, не говоря уже о детях. Поэтому очень важно знать, что есть метод лечения гайморита, который избавит вас от этой проблемы и позволит снова радоваться жизни. Врачи предлагают своим пациентам Синуфорте, так как это средство прошло многократные клинические испытания, и доказало свою эффективность.

Лечение гайморита должен назначить врач 

Гайморит можно лечить в домашних условиях, но, тем не менее, консультация врача обязательна, так как вы должны убедиться, что процесс не зашел слишком далеко, и не требуется принимать экстренных мер. Синуфорте поможет облегчить состояние уже после первого применения. Препарат запускает механизм естественного очищения пазух носа от вредного содержимого. Пользоваться им удобно, так как флакон снабжен дозатором, простым в применении. Это делает Синуфорте по-настоящему домашним методом лечения гайморита, способным оказать помощь любому члену семьи.

Главным компонентом Синуфорте является сок лекарственного растения, это клубни цикламена. Препарат изготовлен по международным европейским стандартам с учётом безопасной дозировки действующего вещества. Своевременное применение Синуфорте снижает риск развития осложнений и во многих случаях помогает избежать применения антибиотиков.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>