Дети в частных школах имеют больший риск относительно эпидемии краснухи

Дети в частных школах имеют больший риск относительно эпидемии краснухиПо мнению одного из ведущих врачей Суонси (профессора Джона Эштона), дети, которые учатся в частных школах, подвержены более высокому риску эпидемии краснухи, поскольку ежедневно общаются с учениками из других стран, медицинские записи которых не изучены. Профессор Эштон считает, что именно частные школы могут стать резервуаром заболевания.

Как отмечает профессор, смесь большого количества детей из семей среднего класса, которые не прошли краснушно-паротитно-коревую вакцинацию в 90-х годах из-за различных акций протеста, с учащимися школ из других стран с неизвестными медицинскими историями означает, что такого рода школы могут стать источников больших проблем.

Джон Эштон заявляет, что в данной ситуации риск вполне сопоставим с угрозой распространения заболеваний группами цыган или путешественников, которые в давние времена способствовали распространению инфекционных заболеваний.

К настоящему времени на территории Великобритании существует достаточно большой слой детей, которые не были привиты своими родителями в связи с акциями доктора Эндрю Уэйкфилда, который пытался связать паротитно-корево-краснушную вакцинацию с развитием аутизма. В то же время на территории Соединенного Королевства находится и большое количество иностранных детей из других государств, особенно из стран Дальнего Востока (например, Гонконг или Китай), которые учатся в британских частных школах, при этом их лист иммунизаций практически остается неизученным.

Частные же школы имеют свои собственные правила для зачисления иностранных студентов, что привело к отсутствию надлежащих мер по защите здоровья детей; более того, в частных школах нет адекватной системы хранения медицинских записей иностранных учеников.

 

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>