Дубайская конференция по школьному транспорту была посвящена последним технологиям и детской безопасности

Дубайская конференция по школьному транспорту была посвящена последним технологиям и детской безопасностиСреди полезных и обсуждаемых тем на недавно проведенной трехдневной конференции и транспортной выставки в Дубай были оснащение школьных автобусов системами слежения, возможность установки устройств отслеживания возгорания в двигателе автобусов, а также обмен опытом между такими странами, как США, Китай и Турция в области безопасной транспортации школьников.

Данные конференция и выставка проходили в период с прошлого воскресенья по вторник включительно в дубайском центре «Dubai World Trade Centre» и были организованы Комитетом по дорогам и транспорту (RTA) и Американской национальной ассоциацией транспортации школьников (NAPT).

Также в ходе конференции были организованы и успешно проведены несколько мастер-классов под руководством специалистов из разных стран, на которых были представлены разнообразные модели сервисов транспортации учащихся школ для обмена опытом и повышением уровня сервиса.

Председатель транспортного комитета ОАЭ, который также на данный момент является министром образования, Хумаид Мохаммед Аль-Катами, торжественно объявил о запускe новой системы слежения для школьных автобусов, которая позволяет осуществлять мониторинг всех автобусов.

В настоящее время 3200 автобусов были оснащены специальным оборудованием, которое сочетает использование системы GPS и современные технологии, идентифицирующие радиочастоты; данное оборудование связано с 34 оперативными центрами транспортного комитета ОАЭ по всей территории Эмиратов.

По мнению Рэнди Дорна (Randy Dorn, Washington), который проводил презентацию, посвященную надежной школьной транспортации, представители транспортных организаций, которые обслуживают школы, должны уделять больше внимания различным инновационным разработкам для их возможного применения в дальнейшем.

Как отметил один из китайских участников конференции, Цзяо Ченгву Ву (Jiao Chengwu Wu), тщательное следование ключевым аспектам безопасности и их регулирование позволило Китаю иметь действительно безопасную транспортную систему школьных перевозок, несмотря на то, что Китай остается наиболее плотнонаселенной страной мира.

В конференции принимали участие более 20 компаний из разных стран.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>