Аллергический кашель. Лечение у детей

Аллергический кашель. Лечение у детей Беспокойство родителей понятно, когда они ведут к врачу кашляющего ребенка. И конечно, первый вопрос о том, что делать, как лечить эту напасть. Педиатры всегда обращают внимание родителей на то, что изначально требуется выявить причину, а уж потом отправляться в аптеку, так как у детей бывает не только простудный кашель, но и аллергический. Если не проводить специальные исследования, определить невозможно. Но следует обратить внимание на определенные признаки, которые могут дать родителям понять, является ли сухой кашель аллергическим. При аллергии кашель не сопровождается повышенной температурой. Он может усиливаться при определенных условиях, например, когда возле ребенка находится домашний питомец, или подушка из пуха.

Также нужно учитывать сезонность, проявления аллергического кашля у детей нередко Лечение аллергического кашля наблюдается среди зимы и лета, потому что некоторые дети долго находятся в помещении. Следует проверить реакцию организма ребенка на антигистаминные средства, при аллергическом кашле она положительная. Если возник вопрос на тему аллергический кашель лечение у детей, то родителям нужно обратить внимание на сильные выделения из носа, которые не лечатся галазолином и нафтизином.

Лечение аллергического кашля

При возникновении аллергического кашля у ребенка требуется его немедленное лечение. При отсутствии помощи риск усиливается, и сухой кашель вполне может перейти в состояние хронического бронхита, имеющего компоненты астмы. К тому же, не исключено, что ребенок может заболеть и бронхиальной астмой. Чтобы обсудить с врачом подробнее вопрос аллергический кашель лечение у детей, необходимо предварительно обследовать ребенка более тщательно, проконсультироваться не только с педиатром, но и с аллергологом.

Часто мамы задают вопрос о средствах, применяемых для лечения аллергического кашля, на основании симптоматики. Нужно знать, что для этого применяются специальные средства, называемые антигистаминными. Но первым шагом будет устранение из окружения ребенка аллергенов. Нужно постоянно следить за иммунитетом ребенка, сопротивляемостью организма, и с этой целью давать иммуностимулирующие препараты. Не следует давать детям глюкокортекостероиды, так как это опасно. Практически, вы делаете ребенка наркоманом. Если случай тяжелый, то на первом этапе можно ограничить терапию капельным вливанием глюкозы.

Существует ли профилактика?

Существует ли профилактика?Кроме вливания глюкозы, врачи нередко используют физраствор. Благодаря этим препаратам можно в значительной мере снизить концентрацию аллергенов, находящихся в крови у ребенка. Таким образом, подобные меры отлично содействуют выздоровлению.

Профилактические меры, направленные на предотвращение приступа аллергенного кашля существуют, и врачи всегда их рекомендуют. Причем, данная профилактика эффективна, если она продолжительна. Аллергический кашель лечение у детей - это настоящая проблема как для самих малышей, так и для семьи. Нужно не забывать, что иногда требуется, чтобы прошли месяцы, а может годы, чтобы аллергия отступила.

За ребенком нужно следить внимательно, и не затягиваете визит к педиатру, если замечаете, что что-то не так со здоровьем малыша. Но проявляйте внимание, ведь если при аллергическом кашле назначать антибиотики, состояние может ухудшиться. Обращайте внимание на начальные методы лечения, выбирая при этом максимально безопасные. От правильности выбора может зависеть не только здоровье, но и жизнь маленького человека.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>