Футбольный комментатор канала «BBC» Стюарт Холл признал 14 эпизодов действий сексуального характера с несовершеннолетними детьми

Футбольный комментатор канала "BBC" Стюарт Холл признал 14 эпизодов действий сексуального характера с несовершеннолетними детьмиСтюарт Холл, которого по праву считают ветераном футбольного комментирования на канале «BBC», признал неподобающее поведение с действиями сексуального характера по отношению к 13-ти девочкам, младшей из которых было девять лет.

83-летний Холл был признан виновным еще в прошлом месяце Престонским королевским судом, однако, только сегодня после того, как были отменены определенные санкции о неразглашении, стало известно о том, что сексуальные действия Холла по отношению к детям проходили в период с 1968 года по 1986 год.

Несмотря на предыдущие публичные отрицания своей вины, в суде Стюарт Холл методично и тихо соглашался с каждым из перечисляемых судьей пунктов. Сидя на скамье подсудимых, рядом со своим адвокатом, он подтвердил свое полное имя, затем встал и публично признал свою вину.

Холл был предупрежден, что ему придется подписать документ, имеющий отношение к регистрации сексуальных преступников; дополнительное обвинение в изнасиловании и еще трех случаях сексуального домогательства были отложены. Имена жертв Холла не были названы из соображений этики и безопасности.

Было установлено, что в 80-х годах Стюарт Холл сексуально домогался девятилетней девочки, положив свои руки ей под одежду. Также он поцеловал 13-летнюю девочку в губы, объяснив это тем, что люди должны уметь говорить «спасибо» и таким образом. Чуть ранее, в 70-х годах, он приставал к девушке 16-17 лет, хватая ее за грудь.

Эти три обвинения были предъявлены Стюарту Холлу в день его ареста в Ланкашире 5-го декабря прошлого года. Компания «BBC» тогда же сделала официальное заявление, что Холл не будет с ними работать до тех пор, пока ситуация не прояснится.

После этого ему также были предъявлены еще десять обвинений в действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним девочкам и изнасиловании 22-летней женщины.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>