Нерегулярное время сна детей отражается на их школьных успехах

Нерегулярное время сна детей отражается на их школьных успехахКак стало известно по результатам последнего исследования, дети, которые ложатся спать в различное время в дошкольном возрасте, имеют большее трудностей в школе в дальнейшем.

При нерегулярном времени отхода ко сну в возрасте трех лет дети имеют меньшие успехи по математике, чтению и меньшеe количество баллов в тесте на определение уровня интеллекта в возрасте семи лет.

Такое нарушение, которому, как оказалось, большее подвержены девочки, может оказать серьезное влияние на их академические успехи на протяжение всей дальнейшей жизни.

Ученые верят, что сон критически важен для маленьких детей, поскольку он дает их головному мозгу шанс обработать всю полученную днем информацию. При нарушении сна в юном возрасте способность к обучению может быть нарушена.

Ученые (University College) сравнивали результаты тестов 11.200 семилетних детей по математике и чтению, а также уровень IQ-теста. Ранее родители детей заполняли специальный опросник каждые несколько лет, отвечая на вопросы относительно времени отхода ко сну их детей и его регулярности.

Исследование показало, что дети с нерегулярным временем сна в трехлетнем возрасте имели существенно худшие результаты при прохождении тестов семилетнем возрасте.

По мнению ученых, поддержание регулярности времени сна позволяет детскому головному мозгу лучше усваивать полученные знания и навыки.

По утверждению ведущего автора исследования, Ивонны Келли (Yvonne Kelly), раннее развитие детей оказывает серьезное влияние на их здоровье и качество жизни в течение взрослой жизни. Таким образом, уменьшение сна или его нарушение, особенно в столь юном возрасте, сильно влияет на будущую жизнь.

Также исследователи предполагают, что дети с нерегулярным временем отхода ко сну также имеют тенденцию к меньшей длительности сна. Ранее некоторые исследования выявили, что в настоящее время учащиеся начальной и средней школы в среднем спят на один час меньше, чем 30 лет назад.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>