Музыка и искусство в детстве способствуют развитию креативности и предпринимательских способностей

Музыка и искусство в детстве способствуют развитию креативности и предпринимательских способностейИсследователи (Michigan State University) обнаружили связь между участием детей в занятиях, связанных с различными видами искусства, с генерированием различных патентов и развитием собственного бизнеса, будучи взрослыми.

Междисциплинарная исследовательская команда изучала специфическую выпускную группу одного из американских колледжей за период с 1990 года по 1995 год, основными дисциплинами которых являлись естественные науки, технологии, инженерное дело или математика.

Было обнаружено, что участники данной группы, которые владели впоследствии собственным бизнесом или имели полученные патенты на различные изобретения, были в восемь раз более подвержены воздействию искусства по сравнению с общей популяцией. По мнению Рекса ЛаМоре (Rex LaMore, PhD, Centre for Community & Economic Development of MSU), наиболее интересным стало обнаружение важности поддерживаемого на постоянной основе участия в такого рода занятиях искусством.

Он утверждает, что начав заниматься искусством в детстве и продолжив занятия во взрослом возрасте, индивидуумы более склонны стать изобретателями, что может быть оценено количеством полученных ими патентов, развитием собственного бизнеса или количеством опубликованных статей.

Ученые считают, что важным являются музыкальные занятия; было обнаружено, что 93% изучаемых выпускников занимались музыкой в какой-либо отрезок своей жизни по сравнению с 34% средних взрослых популяции. Более того, выпускники конкретной группы, как оказалось, были более интенсивно вовлечены и в занятия другими видами искусства: визуальным, актерским, танцами и креативным писанием.

Более того, те индивидуумы, что имели возможность работать с металлами и электроникой в детстве, оказались на 42% более склонны к получению собственных патентов, тогда как те, кто занимался архитектурой, оказались на 87,5% более склонны к наличию собственной компании в будущем. Дети, занимавшиеся фотографиями, оказались на 30% более склонны к получению патентов.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>