Беременным дамам разрешили есть любую пищу

Девушки, которые имеют разнообразное питание во время беременности, могут иметь меньше шансов родить ребенка, который будет очень избирателен в выборе продуктов питания. Десятилетние исследования показали, что вкусы и запахи, которые малыш ощущал в течение первых нескольких месяцев жизни, в дальнейшем могут стать его любимыми.

В некоторых случаях дети перенимают вкусовые предпочтения мамы, которые у нее были в последние месяцы беременности. Ведущий автор исследования Бенуа Шаал сказал, что во время беременности матка становится довольно проницаемой.

Именно поэтому те продукты, которые ест мама, частично отражаются и на плоде. Вот почему девушкам нужно быть более избирательными в еде, так как вся та пища, которую они потребляют тем или иным образом имеет свое отражение на будущем малыше. Проведенные эксперименты показывают, что дети положительным образом реагируют на запах моркови с чесноком.

Однако такой эффект может быть не всегда полезным для здоровья. Особенно если беременная женщина не отказалась от вредных привычек в этот период и продолжает употреблять алкогольные напитки и курить.

Аргентинские исследования показали, что дети, чьи мамы продолжали пить и курить, после рождения облизывали губы, когда чувствовали запах алкоголя. Эксперты говорят, что кормление детей жидкой пищей в течение шести месяцев, способствует довольно трудному переходу на жесткие продукты питания.

Специалисты рекомендуют мамам обеспечивать детям более разнообразное питание. Не стоит все время давать им однотипную пищу, иначе в последствие они совсем не смогут воспринимать новые продукты.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>