Интимная жизнь родителей зависит от детей

Интимная жизнь родителей зависит от детейИсследователи установили, что рождение ребенка, в особенности, первого, действительно является серьезным испытанием для взаимоотношений супругов.

Так, согласно подсчетам ученых, более 30% мужей и жен, впервые ставших родителями, по крайне мере, в течение первого года жизни малыша время от времени предпочитают спать не вместе, а на отдельных кроватях.

Как оказалось, причиной такого поведения служит банальное желание молодых родителей выспаться, чему, разумеется, мешает плач ребенка по ночам. Около 10% мужчин и женщин делают практику раздельного сна постоянной. В общей сложности в опросе, по результатам которого были сделаны данные выводы, приняли участие более 2000 пар.

Из них только 60% сообщили о том, что рождение ребенка и связанные с заботой о нем хлопоты никак не повлияли на их ночной сон, и они по-прежнему продолжали постоянно спать вместе, будучи готовыми пожертвовать качеством и продолжительностью своего отдыха.

Кроме того, итоги анкетирования показали, что все более распространенной становится тенденция разделения обязанностей по заботе о малыше между обоими родителями, в то время как еще несколько лет назад они, чаще всего, полностью ложились на плечи матери. Вставали к ребенку по ночам по очереди около 33% принимавших участие в опросе пар, а в 60% семей основные функции брали на себя отцы.

Тем не менее, молодые мамы все же испытывают в таких ситуациях сильный стресс, и примерно четверть из них признались в том, что вынуждены регулярно принимать снотворные препараты для того, чтобы уснуть.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>