Новорожденные дети умеют читать по губам

Ученые пришли к выводу, что новорожденные дети не просто издают не понятные никому звуки, таким образом они учатся говорить, причем для них важно как родители произносят слова, так как малыши способны понять смысл по губам, согласно новому исследованию. Лепет младенца приобретает смысл после того, как они начинают читать по губам, как говорят специалисты.

Малыши в первые дни и месяцы жизни не могут изъясняться, однако они слышат голос мамы и папы, что помогает им освоить речь. Эксперты уверены, что это происходит в возрасте шести месяцев, когда ребенок начинает пристально изучить, каким именно образом произносятся слова.

Вот почему их лепет постепенно меняется на слоги, а затем уже малыш пытается произносить все слова целиком. Малыш чтобы начать подражать родителям, должен понять и запомнить положение губ, чтобы в дальнейшем воспроизвести похожий звук. исследователи говорят, что это невероятно сложный процесс.

Однако малышам необходимо всего несколько месяцев, чтобы начать воспроизводить такие движения губами, какие осуществляю родители, когда произносят слова. Ученые уверены, что полученные выводы являются очень интригующими.

Младенцы знают, что им необходимо знать и на что обратить свое внимание. Вот почему правильная мимика родителей важна для развития речи у ребенка. Освоение речи происходит лучше всего, когда ребенок видит и слышит, о чем говорят.

Однако это должны быть люди, а не телевизор, который способен только отвлечь внимание ребенка, вызвав в дальнейшем некоторые проблемы с речью, что будет препятствовать познавательному процессу у малыша.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>