Поздняя беременность приводит к депрессии

11Давно не секрет, что женщины в современном мире сначала стремятся сделать карьеру, а потом уже создают семьи и заводят детей. Недавно проведенные исследования показали, что те дамы, которые поступают именно таким образом, наиболее подвержены послеродовой депрессии, нежели те, кто становятся мамами в более раннем возрасте, не имея карьеры и стойкого финансового положения.

Исследователи уверены, что женщины, которые ждут довольно длительное время, прежде чем завести ребенка, наиболее подвержены стрессовым и депрессивным состояниям.

Именно поэтому для них велик риск возникновения послеродовой депрессии, как показывают результаты работ в данной области. Полученные выводу имеют большое значение, так как в настоящее время продолжает увеличиваться число дам, которые откладывают материнство на более поздний срок.

Девушки стремятся иметь финансовую стабильность, чтобы в дальнейшем обеспечить ребенка всем необходимым, не рассчитывая при этом на мужскую помощь и поддержку, так как во многих случаях в ней просто не нуждаются.

Мария Хага, ведущий автор работ в данной области, из университета в Осло, что в Норвегии, говорит, что все еще есть некоторые признаки того, что чем старше девушка становится, тем более высоки ее шансы страдать послеродовой депрессией. Дело в том, что они привыкли управлять своей собственной жизнью. Они получили высшее образование, сделали карьеру.

Теперь они приблизились к такому этапу, когда поняли, что смогут родить ребенка. Дамы, прочно стоящие на ногах, могут себе это позволить. Однако многие забывают, что нельзя контролировать полностью все действия ребенка. Наоборот, придется во многом подстраиваться пол его требования и нужды.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>