Родители могут быть виноваты в глухоте детей

5Ученые доказали, что табачный дым не только отрицательно воздействует на организм курящего, но и на того человека, который является сторонним наблюдателем, то есть пассивным курильщиком. Было выявлено, что в этом случае больше всего страдают подростки, так как у них, по мнению экспертов, могут возникнуть проблемы со слухом, которые в последствие могут обернуться полной его потерей.

Поэтому родителям, которые имеют эту вредную привычку, следует больше внимания уделять своим детям, иначе у них появятся серьезные проблемы со здоровьем. Ежедневно примерно 60% детей подвергаются воздействию табачного дыма. Они становятся пассивными курильщиками.

Беременным женщинам также стоит задуматься о состоянии здоровья будущего малыша и попытаться избавиться от сигаретной зависимости или, если дама не курит, не подходить близко к тем людям, которые привыкли постоянно затягиваться и выпускать дым. Иначе еще не родившиеся малыши имеют огромный риск получить проблемы с дыхательными путями или даже отит. То же самое, как утверждают специалисты, относится и к подросткам.

Возможность возникновения дефектов слуха также опасна и для них. Ким Лавани, доктор медицинских наук из Нью-Йоркского университета, изучил факторы риска для этой группы населения. Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 1500 лиц, в возрасте от 12 до 19 лет. Участники были опрошены об их состоянии здоровья и режиме питания.

В результате те дети, у которых курят родители, имеют проблемы со слухом. Пока они совсем незначительные, однако, с возрастом положение может усугубиться. Поэтому лучше всего постараться избежать их сейчас, иначе в более старшем возрасте последствия могут оказаться плачевными.

Категория: Без рубрики
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>