Роды дома становятся навязчивой мечтой многих

Британские специалисты отмечают новую тенденцию, в соответствии с которой все большее количество женщин, главным образом, среди состоятельных представительниц прекрасного пола, стараются избегать рождения детей в медицинских учреждениях, не жалея финансовых средств на услуги частных акушерок, которые помогут им обеспечить идеальные условия дома.

Так, только в прошлом году подобными услугами воспользовались более 1000 жительниц Великобритании, и этот показатель увеличился примерно в три раза за последние восемь лет.

Как рассказывают исследователи, несмотря на то, что помощь профессиональных акушеров в частном порядке стоит от 1800 до 5000 фунтов стерлингов, их услуги пользуются повышенным спросом у успешных, образованных и состоявшихся в карьерном плане женщин, ранее успевших разочароваться в качестве медицинского обслуживания в роддомах.

По данным исследования, в некоторых районах Лондона спрос на частных акушерок настолько высок, что даже возникает их дефицит. В настоящее время в собственных домах рожают примерно 3% жительниц Британии.

Как отмечают сами роженицы, главными причинами для их выбора служит в частности то, что им не нужно подстраиваться под чужой график, сталкиваться с огромным количеством незнакомых людей и рисковать в конечном итоге в последний момент оказаться в переполненной палате.

Также к плюсам сотрудничества с частными акушерками является то, что они разговаривают с девушками, отвечают на все их вопросы, а также предлагают качественный послеродовой уход.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>