Беременность может наступить во время менопаузы

2Многие представительницы прекрасного пола не могут отказаться от желания иметь детей в старшем возрасте, когда первые дети уже выросли и создали свои семьи. Порой у женщин возникает потребность родить ребенка уже в том возрасте, когда близко наступление периода менопаузы. В этом случае единственным выходом из проблемы может стать экстракорпоральное оплодотворение.

Оно действительно является успешным, так с помощью данного метода около 45% представительниц прекрасного пола старшего возраста снова могут испытать радости материнства.

Впервые ребенок из пробирки появился тридцать пять лет назад. С тех пор процедура обрела популярность, позволяя девушкам, которые имеют проблемы с фертильностью, почувствовать радости материнства.

Однако врачи заранее предупреждают, что метод ЭКО является не таким безопасным, каким кажется на первый взгляд. Препараты, которые вводят врачи, являются очень мощными, и могут вызвать проблемы с женскими половыми органами, в том числе и яичниками, которые порой просто перестают функционировать.

Однако в большинстве случаев используемый метод является успешным. Многие представительницы прекрасного пола отчаиваются в попытках иметь детей. Некоторые даже не верят в успех ЭКО. Поэтому они прибегают к принятию решения о поисках донора для яйцеклетки.

Но все-таки сначала нужно прибегнуть к процедуре ЭКО, так как большое количество женщин становятся мамами с ее помощью. В настоящее время все технологии усовершенствовались, а медицина шагнула далеко вперед. Вот почему не нужно сразу отчаиваться.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>