Как распознать курящих матерей?

Как распознать курящих матерей?Организм малышей в течение первых нескольких дней после рождения вырабатывает меконий, который отличается от конечного продукта пищеварения в более позднем возрасте многими признаками.

Педиатры из университета Чапел-Хилл в Северной Каролине обнаружили, что детский стул может стать маркером выявления курильщиц, а также указать на то, какому негативному воздействию подвергался ребенок во времени внутриутробного роста и развития, если беременная женщина потребляла никотин. Эксперты провели измеренная табачного дыма образцах мекония, взятых у 337 младенцев.

Было установлено, что некоторые метаболиты в фекалиях новорожденных содержат маркеры, отражающие как общее состояние детей, так и частоте поступления никотина в организм будущей матери.

Уровни табачного дыма в сыворотке мекония являются показателями длительности и интенсивности гестационного воздействия смол, никотина и других вредных веществ на ребенка.

Дети, рожденные от активных курильщиц, имеют слабый иммунитет и низкую сопротивляемость к инфекциям. И в стуле таких ребятишек присутствуют высокие дозы самых разнообразных ядовитых компонентов сигарет, в том числе бисфенол А и фталатов.

Многие дамы скрывают, что курили во время вынашивания, чтобы не нести ответственность за малышей, появившихся на свет с патологиями. Но теперь эти факты можно будет легко установить по стулу новорожденных.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>