Малыши нуждаются в хорошем сне

Малыши нуждаются в хорошем снеИсследователи из университета Альберты научно доказали пользу регулярного сна среди детей с хроническими заболеваниями. Сейчас по всему миру появляется все больше маленьких ребятишек, которые страдают от различных длительно текущих и рецидивирующих недугов.

Стандартные методы лечения не приводят к улучшению ситуации, поэтому ученые ищут новые способы, которые помогут детям дольше не болеть, как и не получать других заболеваний. В итоге эксперты обнаружили, что быстро восстановить силы детям помогает полноценный ночной отдых.

Глава работы педиатр Кэри Браун сообщила, что ее команда нашла простой компонент для процесса заживления. Чтобы у хронически больных детей было физическое и эмоциональное здоровье, развитие и способность к обучению, нужно всего лишь устранить препятствия, которые приводят к недосыпу или бессоннице, говорит доктор.

Влияют на качество и продолжительность детского сна такие факторы, как плохая экология, надлежащие привычки в виде ночных ритуалов с посещением туалета и многие другие. Причем многие родители считают, что ночные бдения детей пройдут с взрослением, но они лишь укореняются. В результате мальчикам и девочкам становится трудно бодрствовать, как и нормально расти, развиваться.

Поэтому они уже в школе не могут освоить учебный материал, проявляют раздражительность, не ладят со сверстниками, прогуливают уроки, начинают употреблять наркотики и алкоголь.

Специалисты рекомендуют родителям внимательно следить за тем, как спят их дети, как и приучать малышей с самого раннего возраста к полноценному ночному отдыху.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>