Няни не всегда полезны

Няни не всегда полезныНеутешительные выводы сделал психиатр Деннис Фридман в своей новой книге «Нежданный подарок». Женщины, доверяющие воспитание своих сыновей няням, рискуют получить в результате мужчину, не способного контролировать количество дам в своей жизни.

Дело в том, что молодой человек вырастает со сформировавшимся в детстве двойным стандартом. У него мать, которая его любит, и другая женщина, которая дает ему недостающую заботу и уход.

В дальнейшем в семейной и сексуальной жизни, столкнувшись с невозможностью удовлетворить все потребности и получить все возможное с одной женщиной, он будет привычно искать помощь на стороне.

Причем такое замещение свойственно в основном мальчикам. Девочки, воспитанные нянями, ищут недостаток материнской ласки в различных запретных удовольствиях. Это наркотики, небезопасный секс, алкоголь.

Стремление разбогатеть и прославиться часто является следствием отсутствия материнского внимания. Даже если оно было компенсировано наличием гувернантки.

Не подлежит сомнению, что каждая женщина имеет право нанять няню. Ведь порой это просто необходимо. Но и ребенок, говорит Фридман в своей книге, имеет полное право на полное внимание матери.

Дети никогда не должны лишаться возможности получить материнский поцелуй, прикосновение, что чувство тепла и защищенности. Поэтому матерям нужно всеми силами стараться не покидать надолго своего ребенка, особенно в первый год жизни.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>