Одаренные дети склонны к алкоголизму в будущем

Одаренные дети склонны к алкоголизму в будущемШотландские ученые из Университета Сент-Эндрюс на протяжении нескольких лет проводили исследования, в которых непосредственное участие принимали дети, обладающие различным уровнем интеллектуальных способностей.

Результаты исследования получились ошеломляющими. Оказывается, что умный ребенок — потенциальный алкоголик.

Дети с высокими уровнем IQ, особенно девочки, в большей степени склонны к чрезмерному употреблению спиртных напитков, когда становятся взрослыми.

Ученые из Университета Сент-Эндрюс исследовали примерно 4000 мальчиков и 4100 девочек в возрасте десяти лет на предмет их уровня умственного развития.

Исследователи попытались полученную информацию изучить в проекции на будущее, то есть предположить, как уровень интеллектуальных способностей сможет повлиять на степень потребления спиртного в более зрелом возрасте.

Исследователи в итоге пришли к выводу, что с повышением IQ увеличивается и риск стать алкоголиком, причем у девочек больше шансов стать зависимыми от спиртного.

Ученые продолжают изучать данную взаимосвязь уровня интеллекта и алкоголизма, поэтому пока речь идет лишь о предварительных выводах.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>