Многие мамы лишь притворяются идеальными

Многие мамы лишь притворяются идеальнымиРезультаты нового исследования, проведенного американскими учеными, показали, что современные представительницы прекрасного пола все чаще говорят неправду, отвечая на вопросы, касающиеся проблем воспитания детей.

Так, во многих случаях дамы прибегают ко лжи, говоря о том, сколько времени они проводят вместе с чадами и в течение какого периода позволяют им смотреть телевизор или играть за компьютером.

По мнению социологов, это связано с тем, что девушки не уверены в том, насколько они соответствуют образу идеальной родительницы. Приблизительно 66% участниц опроса признались, что неоднократно привирали в беседах со своими подругами, также имеющими детей, рассказывая им о том, как хорошо они справляются с заботами по хозяйству.

Почти все испытуемые сообщили, что стараются скрывать от окружающих наличие финансовых проблем. Каждая четвертая мама регулярно преуменьшала время, котороe ребено проводит возле экрана телевизора. В то же время, исследователи подчеркивают, что женщинам стоит быть более честными друг с другом.

Как отмечает профессор социологии и эксперт по вопросам воспитания Франк Фуреди, в той или иной степени родители подвергаются осуждению всегда, и нет ничего плохого в том, чтобы признаться в усталости и недосыпе как причине неотвеченного телефонного звонка, чем рассказывать красивую, но вымышленную историю о руках, испачканных в муке при приготовлении печенья.

С точки зрения ученого, между матерями не должно быть никакой конкуренции, и все, что они делают, должно быть направлено, прежде всего, на благо ребенка.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>