Пол ребенка зависит от степени употребления алкоголя

Пол ребенка зависит от степени употребления алкоголяДети, матери которых потребляли в период беременности один или две порций алкоголя в неделю, с большой вероятности имеют женский пол. К такому выводу пришли эксперты из отдела эпидемиологии и общественного здоровья в университетском колледже Лондона.

Исследователи использовали данные о 11513 детей в возрасте от девяти месяцев до пяти лет, которые появились на свет в Великобритании, при этом матерей опрашивали на предмет применения спиртных напитков.

Выяснилось, что небольшое количество алкоголя может повлиять на формирование пола у ребенка. Хотя, давно было известно, что пьянство во время вынашивания приносит серьезный вред росту и развитию будущего ребенка, эффекты малых количеств алкоголя были менее ясны.

Многие ученые уверены, что женщины должны избегать употребления алкоголя во время беременности вообще, остальные не призывают к использованию спиртных напитков дамам в положении. Однако неожиданного открытие может способствовать повышенной тяге к горячительному со стороны беременных женщин, чего опасаются медики.

Поэтому дополняют, что результаты работы нельзя пока рассматривать в качестве планирования пола будущего ребенка, так как, во-первых, неизвестны механизмы, которые участвуют в действии алкоголя на появление женских половых признаков, а во-вторых, это еще следует доказать. Данные статистики лишь косвенно указывают на возможную зависимость умеренного приема некрепких спиртных напитков на формирование конкретного пола у плода.

Тем более, то не установлена и безопасная доза алкоголя при беременности, если вообще таковая имеется, заключил ведущий специалист доктор Джоэл Альперт.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>