Прикорм разрешили вводить с четырех месяцев

Прикорм разрешили вводить с четырех месяцевЭксперты из Королевского колледжа Великобритании настоятельно рекомендуют матерям твердую пищу в рацион малышей раньше, а не полагаться исключительно на грудное вскармливание в течение первых шести месяцев.

Ожидание времени отлучение  ребенка от груди может увеличить количество случаев пищевой аллергии и дефицита железа, сообщает команда ученых во главе с ведущим педиатром Мэри Февтрелл. В частности, горький вкус может иметь важное значение в более позднем принятии ребенком зеленых листовых овощей.

Дело в том, что данные растительные продукты могут повлиять на пищевые предпочтения во взрослой жизни, как и повлиять на состояние массы тела, в том числе в отношении появления ожирения. Существуют свидетельства того, что некоторые дети умирают от ненадлежащего питания в раннем возрасте, например, введения твердой пищи прежде, чем достаточно сформирован механизм жевания, глотания и переваривания.

Однако в большинстве случаев к четырем месяцам у малыша уже хорошо развиты подобные процессы. Стоит первоначально проконсультироваться с детским врачом, и если тот не найдет препятствий к кормлению ребенка твердыми изделиями, то можно начать вводить в ежедневное меню такую еду.

Поэтому проблем с органами желудочно-кишечного тракта не возникнет в результате раннего кормления твердой пищей, частности свежими овощами и фруктами.

Всемирная организация здравоохранения уже подготовила соответствующие руководящие принципы для сспециалистов, родителей, в том числе и для матерей из развивающихся стран.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>