Разница в возрасте детей должна составлять два года

Как известно, полноценное воспитание ребенка затруднено тогда, когда у детей нет мамы или папы. Но как выяснилось, это требование не единственное к нормальному развитию ребенка. Как установили американские специалисты, если разница в возрасте детей составляет более 2-х лет, то у них наблюдается существенная разница в умственных способностях.

Успехи одного ребенка, желание соответствовать старшим приводит к психическим нарушениям, и малыш уже с детства знакомится с тем, что такое стресс. По данным американских ученых, младшие мальчики стараются подражать своим старшим братьям.

Более взрослые девочки берут пример со своих младшеньких сестренок. Такое отношение между детьми формируется не зря. Когда мальчик подрастает, глава семейства начинает ему уделять больше внимания, видя в нем себя, поддержку своего мужского начала, в особенности, если в семье одни женщины.

Младшенькие сестренки становятся отдушиной для мам и пап. Анализируя данную проблему, профессор Кейси Баклз говорит, что еще одна причина снижения успеваемости детей младшего возраста заключается в невозможности родителей материально обеспечить второго ребенка.

Исследователи настаивают на двухлетней разнице в возрасте детей, потому что именно первые годы являются для ребенка самыми важными. По мнению психологов, у детей, начиная с 9 месяцев и до 4 лет, проявляется агрессивность.

Если ее не контролировать и не подавлять, то в результате из сына вырастет алкоголик или наркоман. Оставлять без должного внимания ребенка в грудном возрасте гораздо опасней, чем в школьные годы.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>