ЭКО чаще ведет к рождению мальчиков

ЭКО чаще ведет к рождению мальчиковВыбор в пользу искусственного оплодотворения увеличивает шансы родить мальчика, утверждают исследователи из университета Нового Южного Уэльса в Австралии.

Эксперты изучили более 14000 родившихся младенцев в течение четырех лет между 2002 и 2006 годах и обнаружили интересный факт.

Оказывается, благодаря ЭКО на свет появляются на 50% чаще новорожденные сильного пола. А за последнее время эта цифра увеличилась до 56%. Однако естественные шансы родить девочку возрастают, когда используется интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида (ИКСИ) в качестве варианта лечения бесплодия.

Глава работы профессор Филипп Стир пояснил, что потенциальные родители должны быть осведомлены о возможности терапии, в частности, влияющей на пол будущего ребенка. Доктор также добавил, что дисбаланс в рождении детей получается непреднамеренно.

Поэтому важно располагать сведениями о факторах, которые могут привести с высокой гарантией рождения ребенка определенного пола, так как это может повлиять не в лучшую сторону на демографическую ситуацию. Кроме того, не стоит пренебрегать подобной информацией и населению в других странах, иначе на свет будут появляться либо одни девочки, либо одни мальчики.

Подробный отчет опубликован в сентябрьском номере «Британского журнала акушерства и гинекологии.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>