Американцы неправильно воспитывают детей

Американцы неправильно воспитывают детейПоследние исследования, проведенные в США, показывают, что наказание детей не безопасно для развития их адаптационных способностей. Частая порка приводит к тому, что ребенок растет нелюдимым и агрессивным.

Самые обычные шлепки развивают у чада стойкий психологический иммунитет к чужой боли. Такая жизненная позиция не позволит в будущем с пониманием относится к слабостям окружающих и прощать ошибки. Мальчики и девочки, которых часто хлопали по попке в возрасте трех лет, к пяти уже были агрессивнее своих неприкосновенных сверстников.

Исследование было проведено в Тулейнском университете Луизианы среди 2500 матерей, имеющих ребятишек детсадовского возраста. Специалисты во главе с Кэтрин Тэйлор раздали участницам специальные анкеты и проанализировали результаты.

Почти половина (45%) утверждали, что за последний месяц не ударили ребенка ни разу. 28% один или два раза в месяц прибегали к телесным наказаниям. 27% более трех раз шлепнули сынишку или дочку за какой-либо проступок. Одновременно с методами воспитания было изучено поведение самих деток.

Практически все, кого так или иначе лупили мамы, выказывали явные признаки враждебности. Уже в пять лет таким малышам были свойственны наглость, жестокость, злоба по отношению к другим. Они кричали и даже могли разбить что-нибудь из обстановки дома в знак негодования. За применение тяжелой руки родителей в Америке давно могут привлечь к суду.

Данный эксперимент, по словам Кэтрин Тэйлор, доказал опасность любого физического воздействия в качестве кары. Даже легкое похлопывание способно сделать из ребенка монстра.

Американская Академия Педиатрии рекомендует ставить дитя в угол. У нашкодившего малыша будет время обдумать свое поведение и сделать правильные выводы.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>