Ученые: Отцам следует присутствовать на родах

Ученые: Отцам следует присутствовать на родахУчастие отца в появлении ребенка на свет способно значительно улучшить в будущем развитие, академическую успеваемость и благополучие чада. Совместные роды могут предотвратить младенческую смертность.

Специалисты из университета Южной Флориды провели исследование. Были изучены медицинские карты более одного миллиона рожениц с 1998 по 2005 годы.

Участие отца в подготовке к разрешению от бремени оценивалось по наличию его имени в свидетельстве о рождении ребенка. Хотя это не стопроцентный признак, он доказывает, что малыш не был совершенно оставлен без мужской опеки.

Ведущий автор работы профессор Амина Алио утверждает, что значительное количество осложнений и смертей при родах можно избежать, если подключить партнера к активной помощи.

Выводы эксперимента говорят о том, что младенцы с отсутствующими отцами чаще появляются на свет недоношенными. Смертность среди таких деток в четыре раза выше.

Молодые мамы без супругов чаще сталкиваются с проблемами, такими как анемия, аритмия и отслойка плаценты. По мнению доктора Алио, связь успешности родов и участия в них представителя сильного пола очевидна.

В первую очередь важна эмоциональная поддержка. Немаловажно также материальное подспорье, которое исходит от супруга или бойфренда. Но главным остается моральная сторона вопроса.

В течение первых лет жизни отпрыска внимание со стороны родителей для него гораздо важнее, чем комфорт и внешние обстоятельства.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>