Беременным разрешили пить спиртное

10Умеренное употребление алкоголя во время попыток зачатия и на ранних сроках беременности, даже частые возлияния, не повредят развитию ребенка. Также выявлено, что умеренное потребление алкоголя никак не отразится на IQ и прочих функциях головного мозг ребенка.

Однако высокий уровень потребления  девять или более напитков в неделю  связывают с более низкой концентрацией внимании я в возрасте до пяти лет. Полученные данные противоречат официальным сведениям, которые утверждают, что алкоголя в принципе следует избегать во время беременности и попытках зачатия.

Предыдущие исследования показывали, что спиртное не влияет на интеллектуальные показатели или поведенческое развитие малыша, однако это первое значительные доказательства того, что редкие возлияния в первые недели беременности вряд ли навредят ребенку. Датские врачи заявили, что полученные ими выводы не следует рассматривать как зеленый свет для беременных женщин к регулярным попойкам.

Выпивать следует не более 5 напитков за раз. Исследователи из университета Орхуса, Дания, сообщили, что регулярные возлияния матери приводят к недоразвитию ребенка. Сильное пьянство во время беременности приводит к такому заболеванию, как эмбриональный алкогольный синдром.

Он способствует развитию физических, психических и поведенческих проблем у ребенка. Не так давно еще женщины беспокоились, что они зачали ребенка, будучи в подпитии. Однако теперь врачи успокаивают матерей: на ребенке это никак не отразится.

В исследовании приняли участие 1628 беременных. Одни из них не пили спиртное вообще, другие немного, третьи умеренно, а четвертые превышали норму. Обнаружилось, что в первых трех группах уровень развития детей был примерно одинаковым.

Категория: Новости мира
загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>