Родители признают, что уделяют мало внимания детям на рабочей неделе

Родители признают, что уделяют мало внимания детям на рабочей неделеМногие британские родители с прискорбием признают, что не уделяют должного, по их мнению внимания, своим детям с понедельника по пятницу включительно, то есть во время их рабочей недели. Почти треть родителей испытывает проблемы с переходом от так называемого рабочего состояния к домашнему. Почти 50% родителей переживают о том, что они, возможно, являются плохими родителями, поскольку они имеют в среднем лишь 30 минут для общения со своими чадами перед сном.

Однако,  в ходе нового специального исследования был разработан специальный справочник, который помогает наладить отношения с ребенком всего за двенадцать минут.

Согласно недавнему опросу, проведенному среди двух тысяч британских родителей, имеющих детей в возрасте от трех до восемнадцати лет, многие из них испытывают действительно серьезные проблемы с переключением от рабочего настроения к домашнему, чтобы проводить лучшее и более качественное время общения с детьми.

Тем не менее, эксперты в области детской психологии и родительства верят, что полное воссоединение с детьми может занять не более двенадцати минут, после того последние возвращаются из школы; ученые считают, что этого времени достаточно, чтобы узнать о дне ребенка, о его событиях, чтобы отвлечься от технологий и заняться какой-либо совместной деятельностью.

Основной целью разработанного справочника является помощь родителям, которые желают наладить связь с детьми. В ходе исследования было обнаружено, что работающие родители в среднем тратят семь дней в году, или 39 минут ежедневно, пытаясь наладить связь с детьми, после их возвращения с работы.

Каждый четвертый родитель (25%), как оказалось, испытывает определенную нехватку времени для восстановления домашнего настроения; а 35% работающих родителей считают, что не проводят с детьми нужного количества времени; 45% родителей даже во время общения с детьми думают о домашних заботах.

По мнению ученых, если полностью отвлечься от технологий и сфокусировать внимание на детях, то родителям достаточно всего 12 минут, чтобы наладить семейную связь.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>