Даже десятилетние дети откладывают деньги на обучение в университете

Даже десятилетние дети откладывают деньги на обучение в университетеБольшинство детей, конечно же, отмечает, что они откладывают часть своих карманных денег, тогда как 10% из них сохраняет их полностью, согласно информации одного из шотландских печатных изданий.

Даже десятилетние дети начинают откладывать часть карманных денег на ключевые моменты их будущей жизни, например, на обучение в университете, покупку собственного дома или даже на открытие собственного бизнеса.

Достаточно тяжелая экономическая ситуация произвела на свет поколение так называемых экономичных детей, которые намного больше уделяют внимания откладыванию денежных средств по сравнению со своими родителями в таком же возрасте. Несмотря на то, что до того периода, когда им будут необходимы средства на подготовку к вступительным экзаменам или на первоначальный взнос для покупки дома, осталось еще достаточное количество лет, 11% детей начинают копить деньги уже сейчас.

Еще 6% детей отмечают, что они копят деньги на покупку машины, и только 2% откладывает средства на открытие собственного бизнеса. Тем не менее, игры, игрушки и технические устройства остаются основными целями накопления денег для 48% детей.

Однако, как стало известно, для 98% детей откладывание денег на будущие расходы стало привычным делом, тогда как, согласно опросу взрослых, только 15% последних начали откладывать определенную сумму в возрасте 15 лет.

Большая часть детей, которые регулярно получают карманные деньги, признались, что они получают от пяти до девяти фунтов стерлингов в неделю: некоторые хранят лишь часть, но 10% из них не тратит ничего.

Опубликованный отчет предполагает, что экономический спад оказал серьезное влияние на привычку детей откладывать деньги на будущее. Возможно, что определенную роль в этом сыграли и публичные призывы правительства к населению относительно экономичности и хранения денег.

Как оказалось, семь из десяти детей вполне осознают, что такое пенсия, несмотря на то, что существенная их часть (10%) думает, что они могут выйти на пенсию до наступления 50-летнего возраста.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>