Кашель у детей. Лечение Комаровский

Кашель у детей. Лечение КомаровскийДети начинают кашлять не просто так, потому им скучно, а потому что для этого имеется веская причина, вызывающая данное состояние. Хотя эта мысль проста, но удивительно, что многие родители беспечны, они совершенно над этим не задумываются. И если ребенок начинает кашлять, то нужно знать, что сам по себе кашель не является заболеванием, а представляет симптом определенной болезни. Часто родители пытаются справиться с проблемой, набирая в поисковике фразу «кашель у детей, лечение, Комаровский». Действительно, этот доктор утверждает, что нужно лечить болезнь, а не сам кашель.

Как только устранится причина, раздражающая слизистые оболочки, и возбуждающая кашлевые рецепторы, кашель прекратится, и ребенок будет спокойно спать. При этом, самостоятельно установить причину невозможно, и этим вопросом должен заниматься врач. В данном случае, родители обязаны своевременно доставить ребенка к педиатру, и не строить предположений, почему же малыш кашляет. Давать детям различные лекарства самостоятельно нельзя, вы можете лишь ухудшить положение. Таким образом, вы лишь теряете время, а заболевание прогрессирует.

Как действовать, если у ребенка кашель?

Как действовать, если у ребенка кашель?Обнаружив, что у ребенка кашель, и зная, что это всегда признак определенного заболевания, необходимо уточнить диагноз, доставив больного малыша в поликлинику, или вызвав врача домой. Лечение всегда назначает врач. Если вы хотите дополнительно использовать народные средства лечения, услышанные от знакомых или от собственной бабушки, то обязательно предупредите об этом врача. Применяйте их лишь в том случае, если педиатр их одобрит. Кашель необходим организму для того, чтобы очистить от слизи легкие, нейтрализовать бактерии, вирусы. Слизь накапливается, и  механизм кашля выводит ее. Сама по себе слизь требуется для того, чтобы нейтрализовать вирусы и бактерии.

Чтобы предотвратить высыхание мокроты, которая играет значительную роль в самоизлечении организма, ребенка нужно обеспечить питьем и свежим воздухом. Если вы найдете информацию кашель у детей, лечение, Комаровский, и как следует, вдумчиво изучите, то у вас не останется никаких вопросов о том, для чего нужен кашель, с чем он связан, и каким образом организм справляется с кашлем. У кашля имеется «родной брат», насморк, и подобные рекомендации применимы и к этому заболеванию тоже.

Как лечить кашель?

Как лечить кашель?Детские врачи постоянно обращают внимание на то, что родители не должны сами назначать лечение ребенку, если у него кашель. Некоторые пичкают детей препаратами, угнетающими кашель, такими, как либексин, или глауцин, и прочее. Но те, кто внимательно относится к рекомендациям врачей, и почитал записи на форумах, касающихся темы кашель у детей, лечение, Комаровский, отлично знают, что давать лекарства без назначения специалиста нельзя. Следует отметить, что такие лекарственные препараты применяются при коклюше, и конечно, под строгим врачебным контролем.

Если коклюша нет, но, тем не менее, кашель сильный, и родители переживают, то назначаются лекарства, воздействующие на мокроту, уменьшающие ее густоту, и тем самым, сокращение бронхов усиливается. По словам доктора Комаровского, кашель не требует немедленного вмешательства, это все-таки не отравление или ожог, и вполне можно дождаться, когда придет участковый педиатр, и выпишет нужные лекарства. В домашней аптечке всегда должны быть средства, вполне безобидные, но в то же время эффективные, типа Мукалтина или Лазолвана. Но дозу всегда определяет врач, а не проявившие участи соседи. И не забывайте, что если лекарство можно купить без рецепта, это не значит, что можно его использовать бесконтрольно, и особенно, когда речь идет о детях.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>