Китай возвращает 10 похищенных детей во Вьетнам

Китай возвращает 10 похищенных детей во ВьетнамКак стало известно из информации, объявленной государственной медиа-компанией в субботу, китайская государственная организация сумела вернуть десять вьетнамских детей, которые были похищены и перевезены на территорию Китая.

Похищенные ранее вьетнамские дети были возвращены на свою родину в прошедшую пятницу, после того как они были обнаружены общественными и государственными организациями на территории Китая еще в 2011 году; на тот момент возраст обнаруженных детей варьировался от всего лишь десяти дней до семи месяцев, согласно информации, прозвучавшей в репортаже новостного агентства Цзихва.

В связи с данным инцидентом органы местного самоуправления произвели арест 43 индивидуумов, подозреваемых в похищении маленьких детей и их последующем переправлении на территорию Китая; при этом все похищенные дети принадлежали к мужскому полу. Десять из арестованных подозреваемых являются гражданами Вьетнама, согласно официально опубликованной информации, которая прозвучала на радиоканале «China Radio National».

Фотографии, которые были опубликованы официальными местными органами самоуправления в Цзихва и ставшие популярными в китайском интернете, показывают маленьких детишек в оранжевых пижамах, которые играют с пластиковыми игрушками под надзором женщины-полицейского в синей униформе.

В последние годы, в частности, именно в настоящее время, похищение детей и их последующая транспортация на территорию Китая или в другие страны, является весьма серьезной проблемой в самом Китае; при этом многие социoлоги в качестве основных причин данного явления называют предпочтение рождения мальчиков в семьях, а также политику государства «одна семья-один ребенок». Все это, по их мнению, в совокупности и создает предпосылки для развития криминальной ситуации.

К настоящему моменту китайские власти уже спасли более 1800 вьетнамских женщин, которые были похищены и перевезены на территорию Китая с 2009 года, а также 41 ребенка.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>