Количество детей, подвергшихся насилию на территории США, остается неизменным с 2008 года

Количество детей, подвергшихся насилию на территории США, остается неизменным с 2008 годаСогласно данным нового государственного опроса, количество американских детей, которые подверглись какого-либо рода насилию, жестокости и криминальным действиям на территории США в 2011 году, осталось практически одинаковым с тем, что было в 2088 году.

Исследователи провели интервью 4503 детей и подростков в 2011 году и обнаружили, что два ребенка из каждых пяти подверглись физическому насилию за предыдущий год, а каждый десятый опрошенный ребенок или подросток в результате такого обращения получили различные травмы.

Как отмечает главный автор опроса-исследования, Дэвид Финкельхор (David Finkelhor, University of New Hampshire, Durham), хорошей новостью безусловно можно считать то, что количество травмированных и подвергшихся насилию детей не увеличилось, как, к сожалению, думали многие. Плохой же новостью остается то, что уровень воздействия на детей криминальных, насильственных и жестоких действий не уменьшился и остается достаточно высоким.

Для нового исследования-опроса, спонсором которого выступило государство, финансы же поступили за счет получения различных грантов от государственных агентств и департаментов, исследователи провели телефонные интервью семей, где были дети в возрасте от одного месяца до семнадцати лет.

Ученые проинтервьюировали взрослых участников семей, а затем случайным образом выбирали ребенка в возрасте от десяти до семнадцати лет, в случае ребенка младше десятилетнего возраста на вопросы отвечал взрослый опекун, который больше всего контактировал с выбранным ребенком.

Было выявлено, что 40% детей и подростков подверглись физическому насилию за прошедший год, а 10% из них имели различного рода травмы после таких происшествий.

Как оказалось, мальчики были более склонны становиться жертвами насилия, причем в роли обидчиков достаточно часто выступали братья или сестры или другие дети.

Приблизительно 6% детей стали жертвами сексуальных домогательств, а 2% подверглись насилию сексуального характера. При этом наибольшим риском обладали девочки в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет, из этой группы 25% пережили сексуальные домогательства и 8% испытали сексуальное насилие.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>