Раннее проведение терапевтического вмешательства для детей с аутизмом является наиболее эффективным по затратам в школьные годы

Раннее проведение терапевтического вмешательства для детей с аутизмом является наиболее эффективным по затратам в школьные годыПодробная бихейвиоральная терапевтическая программа ESDM, которая предназначена для аутических детей, начиная с 12 месяцев, была признана снижающей необходимость проведения специальных терапий и образовательных услуг во время учебы в школе. Такие данные были обнародованы профессором Дэвидом С. Мэнделлом (David S. Mandell, ScD, assos. prof., University of Pennsylvania) на встрече, посвященной лечению малышей с аутическими расстройствами в Cан-Себастьяне.

Проведенное им исследование оценивало стоимость раннего вмешательства, как программы ESDN, так и обычных общественных программ, которые включали речевую терапию, оккупационную терапию и физиотерапию.

После окончания клинического исследования все дети-участники эксперимента могли либо продолжать новую программу, либо выбрать что-то другое по собственному желанию. Было отмечено, что в период после проведения ESDN дети нуждались в меньшем количестве часов общественного сервиса, связанного с аутическими расстройствами, по сравнению с детьми, которые не занимались по программе ESDN. Существенная разница была отмечена относительно использования специальных образовательных услуг и индивидуальных терапий, включая речевую, языковую, физическую и оккупационную терапии.

Программа ESDN представляет собой раннее терапевтическое вмешательство для детей до двух лет с расстройствами аутического спектра, она также впервые была оценена посредством проведения контролируемого клинического исследования и продемонстрировала улучшения социальных навыков и реакций головного мозга на социальные раздражители. Оптимальный исход программы предполагает повышение уровня интеллекта, повышение адаптивности и социального поведения, а также способствование нормальному развитию головного мозга и социального поведения таким образом, чтобы ребенок могут принимать посильное участие в общественной жизни во взрослом возрасте.

загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>